Ссылки доступа

От огнестрельного ранения погиб военнослужащий Армии обороны Карабаха, возбуждено дело по статье «доведение до самоубийства»


Накануне, 4 ноября, примерно в 19:30, при пока невыясненных обстоятельствах смертельное огнестрельное ранение получил 19-летний военнослужащий одной из дислоцированных в юго-восточном направлении воинских частей Армии обороны Нагорного Карабаха Эрик Араратович Арутюнян, сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха.

Для выяснения обстоятельств инцидента проводится расследование.

Минобороны Карабаха разделяет горечь тяжелой утраты и выражает свои соболезнования членам семьи, родственникам и сослуживцам погибшего военнослужащего, говорится в сообщении.

Следственный комитет Армении, в свою очередь, сообщает, что по факту гибели военнослужащего во втором гарнизонным следственном отделе Главного военного следственного управления СК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса Армении. Ведется предварительное следствие.

«04.11.2019 г., примерно в 19:30, в арсенале N-ской воинской части был обнаружен военнослужащий срочной службы, рядовой Эрик Араратович Арутюнян – с огнестрельным ранением в области подбородка. По дороге в военный госпиталь Арутюнян скончался», - отмечает Следственный комитет.

Предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на обеспечение разностороннего, полного и объективного расследования инцидента, говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG