Ссылки доступа

В Москве состоялась встреча премьер-министров Армении и России


Премьер-министр Никол Пашинян (слева) и председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Москва, 25 октября 2019 г..
Премьер-министр Никол Пашинян (слева) и председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Москва, 25 октября 2019 г..

Находящийся с рабочим визитом в Москве премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, Дмитрий Медведев, в частности, сказал: «Армения председательствовала в межправсовете. По-моему, все получилось. Хочу Вас еще раз поблагодарить за это председательство. Потому что разные ситуации могут быть, и это определенное искусство. Мне кажется, что все было очень достойно».

«Наша встреча – это хороший повод обсудить торгово-экономическое взаимодействие, инвестиции, сотрудничество между нашими странами. Я готов это сделать. В целом у нас все благополучно развивается, но это не означает, что нечего совершенствовать. Некоторые вопросы, наверное, нужно обсудить. Я с удовольствием это сделаю. Еще раз благодарю Вас за участие в нашем межправительственном совете», - отметил председатель правительства РФ.

В свою очередь, Никол Пашинян отметил: «Хочу отметить, что наше председательство получилось плодотворным, потому что в этом году вступил в силу договор между Ираном и Евразийским экономическим союзом, подписали договор с Сингапуром. Сегодня подписали договор с Сербией. Думаю, что переговоры с некоторыми нашими партнерами идут довольно хорошими темпами. Уверен, что география стран, у которых есть договоры с ЕАЭС, точно расширится».

Премьер-министр Армении отметил, что это очень хороший повод обсудить вопросы двусторонних отношений между двумя странами.

«Я хочу сказать, что с теплотой вспоминаю Ваш визит в Ереван. Мы хорошее время провели, плодотворно поработали, хорошее у нас было заседание. Я хочу Вас поблагодарить, потому что тогда мы обсуждали вопросы экспорта из Армении, в частности, сельхозпродукции, хочу отметить, что в течение сезона у нас никаких проблем не было. Конечно, КПП «Верхний Ларс» довольно-таки сложный в плане географии, и очень хорошо, что Россия готовится там начать реконструкцию», - подчеркнул Пашинян.

В ходе встречи премьер-министры двух стран обсудили вопросы сотрудничества в различных сферах экономики, коснулись повестки дня армяно-российских отношений.

XS
SM
MD
LG