Ссылки доступа

Задержан глава отдела снабжения административно-хозяйственного управления аппарата НС Армении


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

По уголовному делу, расследуемому в производстве следственного отдела административного района Арабкир следственного управления Следственного комитета Армении по городу Ереван по факту поставок Национальному собранию вместо серебряных медалей и памятных медалей медалей, изготовленных из других металлов, выяснился ряд обстоятельств. Задержан начальник отдела снабжения административно-хозяйственного управления аппарата Национального собрания РА. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Согласно сообщению, 24 июня от сотрудника отдела правового обслуживания аппарата Национального собрания в полицию поступило сообщение о том, что в период с сентября по декабрь 2016 года вместо предусмотренных договором серебряных медалей и памятных медалей НС были поставлены изготовленные из других металлов медали, что причинило имущественный ущерб.

По данному факту в Арабкирском отделе полиции было возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 3 статьи 178 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса РА. Для проведения предварительного следствия дело было направлено в следственный отдел Арабкира и было принято к производству.

В ходе предварительного следствия по возбужденному уголовному делу были осуществлены ряд процессуальных действий – были изъяты все имеющиеся документы о соответствующих закупках, личные дела лиц, участвовавших в процедурах, счета-фактуры, были конфискованы все медали. Обыски были проведены в квартирах сотрудников аппарата НС РА.

Были добыты фактические данные о том, что начальник отдела материально-технического снабжения, используя свое должностное положение, путем растраты присвоил сумму в особо крупном размере – 9.359.083 драмов.

Сегодня, 19 сентября, начальник отдела снабжения административно-хозяйственного управления аппарата Национального собрания РА задержан по подозрению в растрате финансовых средств аппарата НС РА путем злоупотребления должностным положением. Следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG