Ссылки доступа

СНБ: Раскрыт случай требования и получения взятки со стороны высокопоставленного чиновника КГД


Здание СНБ Армении в Ереване
Здание СНБ Армении в Ереване

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сегодня сообщает о раскрытии факта требования и получения взятки со стороны высокопоставленного чиновника Комитета государственных доходов (КГД) РА.

«Согласно полученным предварительным данным, чиновник КГД Армавирской области за непроведение проверок в установленном законом порядке в компании, занимающейся реализации автомасел, а также непротоколирование допущенных налоговых правонарушений и неосуществление проверочных рейдов, при посредничестве бывшего сотрудника КГД потребовал у директора компании и лично получил крупную взятку в 1 млн драмов», - говорится в сообщении пресс-центра СНБ.

Кроме того, согласно СНБ, «были получены оперативные данные о том, что ответственные сотрудники данной компании из невыясненных пока источников приобрели различные использованные масла, либо масла неизвестного происхождения, используемые в эксплуатации транспортных средств или имеющие производственное значение, которые, смешав с другими маслами или переработав их, разлили в тары с этикетками известных брендов и реализовали под видом этой продукции».

В результате обыска, проведенного на складской территории компании, были обнаружены наполненные маслом множество тар различного объема с этикетками таких известных брендов, как «Мобайл», «Лукойл», «Газпромнефть», оборудование для изготовления и заморозки в тарах масел, а также пока не использованные этикетки. В кабинете директора компании был обнаружен также незаконно хранящийся самодельный пистолет с барабаном, заряженный патронами 9 калибра, говорится в сообщении.

По данному факту очевидного преступления в следственном департаменте СНБ было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, обвинение предъявлено двум лицам. Ведется предварительное следствие.

XS
SM
MD
LG