Футбол: Армения победила Боснию и Герцеговину в отборочном матче Евро-2020

Футболисты национальной сборной Армении празднуют успех в матче против Боснии и Герцеговины, Ереван, 8 сентября 2019 г.

В рамках 6-го тура отборочного турнира Евро-2020 национальная сборная Армении по футболу в Ереване обыграла сборную Боснии и Герцеговины со счетом 4:2.

Уже на третьей минуте счет в матче открыл капитан сборной Армении, новоиспеченный игрок итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян. Гости сравняли счет на 13-й минуте – гол забил форвард «Ромы» Эдин Джеко.

Во втором тайме Генрих Мхитарян оформил дубль, забив гол на 66-й минуте. Но уже через четыре минуты боснийцы вновь отыгрались, благодаря голу хавбека Амера Гояка.

На 77-й минуте после передачи Мхитаряна отличился Ованнес Амбарцумян, а уже в компенсированное арбитром время удар в сторону ворот Мхитаряна вынудил полузащитника сборной Боснии и Герцеговины Степана Лончара забить гол в собственные ворота.

Победа позволила Армении с 9-ю очками подняться на третье место в турнирной таблице в группе «J», обойдя сборную Боснии и Герцеговины на 2 очка.

С победой сборную Армении по футболу поздравил премьер-министр страны Никол Пашинян.

Следующий матч в рамках текущего отборочного турнира сборная Армении сыграет на выезде против сборной Лихтенштейна 12 октября.