Ссылки доступа

Фракция «Мой шаг» и правление партии «Гражданский договор» провели заседания


Фракция «Мой шаг» во время заседания парламента (архив)
Фракция «Мой шаг» во время заседания парламента (архив)

После почти полуторачасового заседания правящей парламентской фракции «Мой шаг» во вторник вице-спикер Национального собрания Ален Симонян после настойчивых вопросов журналистов сообщил, какие вопросы обсуждались в ходе заседания. Он, однако, не раскрыл скобок.

Симонян заверил, что вопрос об Амулсарском золоторудном месторождении не обсуждался, и ответил на заявление сына бывшего президента Армении Роберта Кочаряна Левона Кочаряна о том, что власти оказывают давление на Конституционный суд.

«Пусть он обратится в правоохранительные органы. Я не сотрудник правоохранительных органов, я представитель политического органа и могу давать политические оценки. Думаю, что наше общество дало политическую оценку и посредством выборов, и высоким рейтингом премьер-министра, дало оценку прошлому сегодняшним низким рейтингом Роберта Кочаряна, можно сказать, отсутствующим у него рейтингом», - заявил вице-спикер парламента.

Заседание правления партии «Гражданский договор» началось вечером. В нем также принял участие премьер-министр Армении Никол Пашинян. Однако он отказался отвечать на вопросы журналистов.

После заседания фракции «Мой шаг» вице-спикер парламента пообещал провести брифинг с журналистами по окончании заседания правления партии «Гражданский договор».

Спустя несколько часов, однако, Ален Симонян передумал, сказав, что не собирается давать каких-либо комментариев журналистам. «Без комментариев, без комментариев. Я всегда относился с уважением к журналистам, и сейчас я также с уважением говорю: сколько бы вы ни просили, я оставлю ваши просьбы без комментариев», - сказал он.

XS
SM
MD
LG