Ссылки доступа

Армению посетила консультативная группа НАТО


Здание Минобороны Армении в Ереване
Здание Минобороны Армении в Ереване

С 19-го по 22 августа с очередным визитом в Армении находилась команда НАТО, предоставляющая консультативную поддержку Министерству обороны Армении по вопросам развития оборонного образования и укрепления этики.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РА, целью визита было участие в запуске пилотной программы по предмету «Хорошее управление и этика» в военно-учебных заведениях МО РА проведение профессиональных обсуждений.

С армянской стороны к работе с консультативной группой были привлечены соответствующие подразделения Минобороны РА, представители профессорско-преподавательского и руководящего состава Военного университета им. В. Саргсяна и Военно-авиационного университета им. маршала А. Ханферянца.

19 августа консультативную группу принял начальник Центра прав человека и реформ МО РА, полковник Александр Аветисян. Были обсуждены вопросы, касающиеся процесса самооценки программы укрепления этики НАТО и организации мероприятий, ожидаемых в ее рамках.

Представители НАТО с удовлетворением отметили прогресс в рамках процесса самооценки и выразили готовность расширить сотрудничество в этом направлении.

20-го и 21 августа были организованы визиты консультативной группы в военно-учебные заведения, в которых с 2019 года для курсантов первого курса учебного года стартовала пилотная программа по предмету «Хорошее управление и этика». Были проведены встречи с руководством военных учебных заведений и ответственными за учебный процесс. Визит консультативной группы был обобщен на встрече с представителями соответствующих подразделений МО Армении.

Стороны согласовали дальнейшие программы и ориентиры сотрудничества консультативной группы НАТО с военно-учебными заведениями оборонного ведомства Армении.

В ходе визита министерство обороны РА организовало встречи консультативной группы также и в учреждениях полицейской системы.

XS
SM
MD
LG