Ссылки доступа

Омбудсмен провел с главой армянской делегации МККК телефонный разговор по вопросу оказавшегося в Азербайджане армянского военнослужащего


Омбудсмен Армении Арман Татоян (архив)
Омбудсмен Армении Арман Татоян (архив)

Омбудсмен Армении Арман Татоян провел с главой армянской делегации Международного комитета Красного креста (МККК) Клэр Мейтрон телефонный разговор по вопросу гарантирования соблюдения прав армянского военнослужащего Араика Казаряна, оказавшегося на территории Азербайджана.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена Армении, Мейтрон проинформировала Татояна, что представители МККК еще не встречались с Казаряном, однако вопрос находится в центре внимания организации.

Офис омбудсмена находится на связи также с членами семьи Араика Казаряна.

С целью гарантирования прав военнослужащего, в том числе по вопросам состояния его здоровья, Татоян обратится и в соответствующие международные структуры.

Вчера Министерство обороны Нагорного Карабаха сообщило, что на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на юго-восточном направлении, при пока не выясненных обстоятельствах покинул боевую позицию военнослужащий Араик Айкович Казарян.

Согласно информации, распространенной азербайджанскими СМИ, военнослужащий находится у них.

Для выяснения обстоятельств инцидента проводится расследование.

XS
SM
MD
LG