Ссылки доступа

Брат Мелика Манукяна арестован


Поврежденный автомобиль Range Rover на автотрассе Ереван-Севан, 2 августа 2019 г․
Поврежденный автомобиль Range Rover на автотрассе Ереван-Севан, 2 августа 2019 г․

Арестован брат бывшего депутата фракции «Царукян», бизнесмена Мелика Манукяна, известного по прозвищу «Шши Мело», Роберт Манукян. Об этом сегодня Радио Азатутюн сообщили в Следственном комитете Армении.

Роберт Манукян был задержан в конце прошлой недели по подозрению в совершении деяния, предусмотренного статьей 38-332 (Пособничество в препятствовании отправлению правосудия и расследованию) Уголовного кодекса РА

2 августа на автотрассе Ереван-Севан, возле статуи «Арцив» произошел взрыв, в результате пострадали принадлежащий Мелику Манукяну автомобиль марки Range Rover и сопровождавший его автомобиль марки Nissan Patrol. Спустя несколько часов после взрыва телохранитель Мелика Манукяна в сопровождении его брата без разрешения работавших на месте взрыва правоохранителей сел в автомобиль Range Rover, являющийся вещественным доказательством, и покинул место инцидента.

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по признакам применения насилия против представителя власти, препятствования отправлению правосудия и расследованию. Лицо, угнавшее автомобиль Range Rover с места взрыва, во вторник уже было арестовано.

XS
SM
MD
LG