Ссылки доступа

На встрече с послом США секретарь Совбеза подчеркнул важность продолжения американской помощи Карабаху


Посол США в Армении Линн Трейси
Посол США в Армении Линн Трейси

Реформы в сфере безопасности, в частности, политику, разрабатываемую в направлении предотвращения преступлений, представил секретарь Совета безопасности Армен Григорян, принимая сегодня чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Линн Трейси.

В ходе встречи, состоявшейся по инициативе армянской стороны, Григорян также коснулся и финансового содействия США программам по разминированию в Нагорном Карабаха, отметив важность этих программ для местного населения. Он особо подчеркнул важность продолжения американской гуманитарной помощи Карабаху.

Согласно сообщению пресс-службы секретаря Совбеза, посол Трейси отметила, что гарантия региональной и глобальной безопасности является одной из ключевых составляющих двусторонних отношений, и она рада, что с секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном имела возможность коснуться дальнейшего сотрудничества двух стран в этой сфере.

Собеседники обсудили ряд вопросов повестки армяно-американских отношений. обменялись мнениями по вопросам мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и по другим региональным темам.

XS
SM
MD
LG