Ссылки доступа

По делу о гибели военнослужащего Володи Галояна обвинение предъявлено старшине позиции, он арестован


По совокупности полученных достаточных доказательсв в рамках уголовного дела, расследуемого во втором гарнизонном следственном управлении по факту гибели военнослужащего срочной службы Володи Галояна, старшине позиции предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 358.1 (избиение или применение другого насилия в отношении подчиненного в связи с исполнением обязанностей военной службы) Уголовного кодекса РА. В отношении него в качестве меры пресечения избран арест. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ранее Следственный комитет сообщил, что «23 июля 2019 года, около 22:55, на боевой позиции оборонительного участка N-ской воинской части военнослужащий срочной службы, рядовой Володя Гамлетович Галоян с прямым умыслом на незаконное лишение жизни другого человека, убийство, с территории, прилегающей к блиндажу данной боевой позиции, из закрепленного за ним автомата АК-74 открыл стрельбу в направлении старшины боевой позиции, однако не довел преступление до конца по не зависящим от его воли обстоятельствам. Сразу после стрельбы В. Галоян с закрепленным за ним автоматом АК-74 покинул территорию позиции, после чего 24 июля, около 04:20, в 50 метрах от наблюдательного пункта боевой позиции было обнаружено его тело с огнестрельным ранением в области нижней челюсти и его автомат, лежащий рядом с ним».

По данному факту во втором гарнизонном следственном отделе было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 34-104 и ч. 1 ст. 110 УК РА («попытка убийства» и «доведение до самоубийства»). Ведется предварительное следствие. Предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования инцидента, заверяет Следственный комитет.

Напомним также, что старшина позиции уже задержан.

XS
SM
MD
LG