Ссылки доступа

По факту гибели военнослужащего возбуждено уголовное дело по признакам попытки убийства и доведения до самоубийства


По факту гибели военнослужащего Володи Галояна возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет Армении.

В сообщении пресс-службы СК говорится: «23 июля 2019 года, около 22:55, на боевой позиции оборонительного участка N-ской воинской части военнослужащий срочной службы, рядовой Володя Гамлетович Галоян с прямым умыслом на незаконное лишение жизни другого человека, убийство, с территории, прилегающей к блиндажу данной боевой позиции, из закрепленного за ним автомата АК-74 открыл стрельбу в направлении старшины боевой позиции, однако не довел преступление до конца по не зависящим от его воли обстоятельствам. Сразу после стрельбы В. Галоян с закрепленным за ним автоматом АК-74 покинул территорию позиции, после чего 24 июля, около 04:20, в 50 метрах от наблюдательного пункта боевой позиции было обнаружено его тело с огнестрельным ранением в области нижней челюсти и его автомат, лежащий рядом с ним».

По данному факту во втором гарнизонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 34-104 и ч. 1 ст. 110 УК РА («попытка убийства» и «доведение до самоубийства»). Ведется предварительное следствие.

Предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования инцидента, заверяет Следственный комитет.

XS
SM
MD
LG