Ссылки доступа

СНБ: Раскрыт случай незаконного ввоза и реализации большого количества лекарств


Здание СНБ Армении в Ереване
Здание СНБ Армении в Ереване

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сегодня сообщает о выявлении случая незаконного ввоза и реализации лекарств в большом количестве организованной группой без соответствующего разрешения.

«По полученным предварительным данным, группа граждан Армении, периодически отправляясь в РФ, Украину, Грузию, Турцию и различные европейские страны, и не имея сертификата на импорт лекарств, приобретала большое количество лекарств, как не имеющих государственной регистрации в Армении, так и имеющих различные наименования. Затем, скрывая их от таможенного контроля, без оформления соответствующих документов, в период с февраля по апрель2019 года реализовала лекарства общей стоимостью около 70 млн драмов (более 146 тыс. долларов), нанеся государству ущерб в особо крупных размерах - более 35 млн драмов (свыше 73 тыс. драмов)», - говорится в сообщении пресс-центр СНБ.

«В результате одновременно проведенных обысков по разным адресам были обнаружены и изъяты около 3000 пачек лекарств 320 наименований общей стоимостью около 100 тыс. долларов США, суммы, возможно связанные с их оборотом, в частности, около 90 тыс. евро, 3,5 млн драмов и 1300 долларов, а также тетради и электронные носители с записями о продаже, так называемая «черная бухгалтерия»», - отмечает СНБ.

По факту очевидного преступления в следственном департаменте СНБ РА возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА. Ведется предварительное следствие.

XS
SM
MD
LG