Ссылки доступа

Раскрыт произошедший в 2016 году случай злоупотребления губернатором Сюника должностными полномочиями - СНБ


Здание Службы национальной безопасности Армении в Ереване
Здание Службы национальной безопасности Армении в Ереване

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении сообщает о раскрытии случая злоупотребления должностными полномочиями и совершения должностного подлога.

«Согласно предварительным данным, полученным в результате оперативно-разыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками СНБ, в 2016 году тогдашний губернатор Сюникской области, узнав о том, что люди, находящиеся с ним в напряженных отношениях, приобрели земельный участок с целью строительства гостиничного комплекса, с целью создать искусственные препятствия и провалить инвестиционную программу дал указание чиновникам из органов местного самоуправления предоставить территорию, смежную с вышеуказанной, предложенному им лицу. Правомочные лица, оформив фальшивые документы об отчуждении участка путем тендера, организовали продажу, в результате чего владелец застраиваемой территории, фактически, лишился возможности распоряжаться и использовать земельный участок», - говорится в сообщении.

По факту преступления в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Проводится предварительное следствие.

Отметим, что до 6 октября 2016 года губернатором Сюника был Сурик Хачатрян, а после отставки последнего – Ваге Акопян. По сведениям Радио Азатутюн, возбужденное в СНБ уголовное дело касается Сурика Хачатряна.

XS
SM
MD
LG