Ссылки доступа

Премьер-министр вручил Рене Руке паспорт гражданина Армении


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) принимает бывшего депутата Национального собрания Франции и бывшего мэра города Альфорвилль Рене Руке, Ереван, 12 июня 2019 г.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (слева) принимает бывшего депутата Национального собрания Франции и бывшего мэра города Альфорвилль Рене Руке, Ереван, 12 июня 2019 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял бывшего депутата Национального собрания Франции и бывшего мэра города Альфорвилль Рене Руке, вручив ему паспорт гражданина Республики Армения.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра, Пашинян отметил, что с 1989 года господин Руке более 30 раз побывал в Армении и Нагорном Карабахе.

«Однако этот визит является особенным для Вас. Сегодня Вы получаете паспорт гражданина Республики Армения и отныне являетесь не только нашим безоговорочным другом, но и согражданином», - отметил премьер-министр и вручил Рене Руке паспорт Республики Армения.

Никол Пашинян поздравил г-на Руке и поблагодарил за его проармянскую деятельность.

Рене Руке также поблагодарил премьер-министра за высокую оценку и отметил: «Для меня большая честь получить паспорт Республики Армения из Ваших рук. Я начал свою парламентскую деятельность с 35-лентего возраста и был безоговорочным пропагандистом армянского вопроса, поскольку в Альфорвилле постоянно общался с армянами и воспринимаю армянский народ как родной и дружественный».

Рене Руке заверил, что в ходе своей дальнейшей деятельности продолжит проармянскую деятельность и будет способствовать озвучиванию и решению проблем армянского народа.

Премьер-министр подчеркнул, что Армения высоко оценивает деятельность г-на Руке, и этот паспорт является проявлением этой оценки.

В ходе встречи собеседники также обменялись мнениями о дальнейшем развитии армяно-французских дружественных отношений.

XS
SM
MD
LG