Ссылки доступа

По делу о хищении дизельного топлива боевых машин обвинение предъявлено старшему лейтенанту и двум военнослужащим


Обвинения в хищении дизтоплива в одной из воинских частей Минобороны Армении предъявлены одному офицеру и двум солдатам срочной службы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дела по факту хищения дизтоплива из баков 11 боевых машин были получены данные о том, что кражу совершили старший лейтенант А. Гамбарян и солдаты срочной службы – Р. Саруханян и В. Абрамян.

Выяснилось, что Гамбарян, злоупотребив должностным положением, приказал часовому, солдату срочной службы Р. Ованнисяну, который находился на посту, не вмешиваться и не препятствовать их действиям. После этого Ованнисян, в нарушение устава, покинул свой пост.

Затем Гамбарян, Саруханян и Абрамян незаконно вошли в постройку, предусмотренную для стоянки боевых машин воинской части. Там они с помощью резиновой трубы перелили 240 литров дизтоплива из баков 11 боевых машин.

По совокупности полученных доказательств, Гамбаряну предъявлено обвинение по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 177, части 1 статьи 375 Уголовного кодекса Армении. Саруханян и Абрамян обвинены по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 177, а Ованнисян – по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Армении.

В качестве меры пресечения в отношении Гамбаряна избрана подписка о невыезде, в отношении Саруханяна и Абрамяна – передача под контроль командования.

Предварительное следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG