Ссылки доступа

Раскрыт случай получения должностным лицом взятки в крупном размере - СНБ


В результате оперативно-разыскных действий раскрыт очередной случай получения должностным лицом взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Службы национальной безопасности (СНБ) Армении, по сведениям, полученным при реализации оперативных данных, начальник ветеринарной инспекции аппарата Государственной службы по безопасности продуктов питания Министерства сельского хозяйства Армении, используя в корыстных целях свое должностное положение вопреки интересам службы, после выдачи сертификатов на экспорт нескольких тысяч голов овец в Катар, потребовал в качестве взятки и получил от представителя коммерческой организации крупную сумму денег. Часть этой суммы он получил в апреле 2019 года, а другую – 7 мая. Передача взятки была осуществлена под оперативным контролем сотрудников СНБ. В момент получения второй части суммы взяткодатель и взяткополучатель были пойманы и подвергнуты приводу.

По факту преступления в следственном департаменте СНБ Армении возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РА. Лицо, получившее взятку, задержано. Ведется предварительное следствие.

XS
SM
MD
LG