Ссылки доступа

МПА СНГ является очень эффективной платформой для развития сотрудничества между парламентами государств-членов – спикер НС РА


Спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян (архив)
Спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян (архив)

Делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Араратом Мирзояном 19 апреля приняла участие в 49-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи (МПА) СНГ.

Как сообщает пресс-служба Национального собрания Армении, делегации государств-участников СНГ обсудили и утвердили проекты ряда модельных законов и кодексов, включенных в повестку дня сессии.

После пленарного заседания председатель НС Армении принял участие в пресс-конференции с участием глав парламентов государств-членов.

Отвечая на вопрос журналиста, Арарат Мирзоян отметил, что впервые участвует в работе Межпарламентской ассамблеи СНГ и с уверенностью может сказать, что удовлетворен работой сессии. По словам главы парламента, МПА СНГ является очень эффективной платформой для развития сотрудничества между парламентами государств-членов, платформой, где можно обсуждать и принимать решения по политическим, гуманитарным, экономическим и другим вопросам.

Арарат Мирзоян выразил уверенность, что армянские депутаты принимают активное участие в работе МПА СНГ и способствуют развитию структуры, в частности, процессу моделирования законодательства.

Отвечая на вопрос о работе наблюдательских миссий МПА СНГ на выборах государств-членов, Арарат Мирзоян отметил, что на внеочередных парламентских выборах, состоявшихся 9 декабря 2018 года, подобную миссию проводил ряд престижных международных миссий, и выборы были оценены как полностью свободные, справедливые и прозрачные.

По словам главы законодательного органа, в числе международных миссий мониторинговая миссия МПА СНГ проделала очень важную работу. По словам Арарата Мирзояна, государства-члены должны держать в центре внимания избирательные процессы, происходящие в странах-партнерах.

XS
SM
MD
LG