Ссылки доступа

МТС намерена расширить рамки своей деятельности в Армении


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня принял президента, председателя правления российского ПАО «МТС» Алексея Корню и вице-президента Андрея Смелкова.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, на встрече также присутствовал генеральный директор компании «VivaCell-MTS» Ральф Йирикян.

Премьер-министр подчеркнул важность реализации программ «МТС» в нашей стране, которые способствуют развитию сферы телекоммуникаций и распространению инновационных технологий. Пашинян отметил, что правительство считает приоритетом развитие цифровой инфраструктуры и рынка информационных технологий, чтобы сделать Армению технологичной страной.

Говоря о реформах, направленных на постоянное улучшение предпринимательской среды, Никол Пашинян отметил, что целью правительства является повышение прозрачности инвестиционного поля и внедрение новой культуры сотрудничества между бизнесом и властями. «Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес был максимально успешным и платил больше налогов, обогащался и обогащал», - сказал глава правительства.

Алексей Корня поблагодарил премьер-министра Пашиняна за информацию о реформах правительства и выразил удовлетворение ходом реализации программ возглавляемой им компании в Армении, а также сотрудничеством с правительством Армении, в частности, министерством транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения. Он сообщил, что ПАО «МТС», учитывая преимущества армянского рынка в сфере ИТ, намерено расширить рамки своей деятельности в нашей стране и реализовать новые проекты в сфере развития цифрового рынка, программного обеспечения и предоставления услуг. Алексей Корня отметил, что ПАО «МТС» продолжит совершать инвестиции в Армении, внося свой вклад в развитие сферы информационных технологий и телекоммуникаций.

Премьер-министр Пашинян приветствовал намерение «МТС» увеличить объем инвестиций и подтвердил готовность правительства продолжать эффективное сотрудничество.

Собеседники обменялись мнениями о перспективах развития рынка телекоммуникаций, совершенствования технологической инфраструктуры, реализации программ в рамках корпоративной ответственности и по другим направлениям.

XS
SM
MD
LG