Ссылки доступа

Пашинян и Курц обсудили перспективы развития армяно-австрийских отношений


Премьер-министр Армении Никол Пашинян и канцлер Австрии Себастьян Курц, Вена, 29 марта 2019 г.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и канцлер Австрии Себастьян Курц, Вена, 29 марта 2019 г.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне в Вене встретился с канцлером Австрии Себастьяном Курцем.

Как отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте премьер-министра Армении, в ходе беседы собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

В частности, Никол Пашинян и Себастьян Курц отметили важность развития армяно-австрийских отношений в различных направлениях, в том числе политическом и экономическом. Собеседники посчитали необходимым, чтобы правительства двух стран продолжили активный диалог, чтобы придать новый импульс экономическому сотрудничеству, росту торгового оборота.

Себастьян Курц приветствовал происходящие в Армении демократические развития и отметил, что правительство его страны готово оказать необходимую помощь для эффективной реализации программы реформ Армении. В этой связи стороны также отметили важность реализации программ, предусмотренных в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и Европейским союзом, и ратификации этого соглашения государствами-членами ЕС в максимально короткие сроки.

В ходе встречи стороны также коснулись встречи премьер-министра Армении и президента Азербайджана в Вене.

XS
SM
MD
LG