Ссылки доступа

Установлена личность подозреваемого в краже 20 тыс. долларов из «Арминкассации» - СК


Здание Следственного комитета Армении в Ереване
Здание Следственного комитета Армении в Ереване

В результате предпринятых в Ширакском областном следственном управлении Следственного комитета Армении необходимых следственных действий для выяснения обстоятельств кражи из ЗАО «Арминкассация» в Гюмри в особо крупных размерах удалось выяснить личность предполагаемого преступника.

Как ранее сообщалось, 19 марта в 11:30 по местному времени начальник отдела Гюмри ЗАО «Арминкассация» сообщил в отделение полиции Кумайри, что 18 марта около 12:00 их сотрудники перевезли из ереванского отделения одного из банков в гюмринский филиал «Ширак» 20 тыс. долларов. Согласно сообщению, ввиду того, что рабочий день уже завершился, сотрудники не успели сдать деньги в банк. Сумма в установленном порядке была передана на хранение в гюмринский филиал ЗАО «Арминкассация». На следующий день, в 10:00, указанная сумма в запечатанном мешке была сдана филиалу «Ширак», где после вскрытия мешка выяснилось, что 20 тыс. долларов (9 млн 700 тыс. драмов) были похищены, а в мешке вместо денег оказались этикетки для денежных пачек с эмблемой другого банка.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался сотрудник гюмринского отдела ЗАО «Армнкассация», водитель, который является жителем города Гюмри.

Отмечается, что водитель 20 марта в 06:00 покинул Армению, вылетев из аэропорта «Звартноц».

Предварительное следствие продолжается. Предпринимаются меры по розыску предполагаемого преступника.

XS
SM
MD
LG