Ссылки доступа

Экс-премьер Армении Карен Карапетян - в списке кандидатов в совет директоров «Зарубежнефти»


Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян, апрель 2018 г.
Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян, апрель 2018 г.

Правительство РФ утвердило список из семи кандидатов в совет директоров холдинга «Зарубежнефть», в числе которых также бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян, все они входят в действующий состав. Соответствующее распоряжение кабинета министров от 9 марта размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

В совет директоров также выдвинуты первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, действующий председатель совета директоров Евгений Муров, директор департамента Минэнерго Александр Гладков, глава «Зарубежнефти» Сергей Кудряшов, бывший глава Минтранса РФ Максим Соколов и глава Российского энергетического агентства Анатолий Тихонов.

На официальном сайте «Зарубежнефти» уже опубликован список членов совета директоров, где указано также, что Карапетян не имеет акций холдинга.

«Зарубежнефть» - диверсифицированный нефтегазовый холдинг, единственным акционером которого является Российская Федерация. В России «Зарубежнефть» владеет 13 лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов, участвует в разработке Харьягинского месторождения в рамках соглашения о разделе продукции. Кроме того, компания ведет добычу на шельфе Вьетнама как в рамках СП «Вьетсовпетро» - своего основного добывающего актива, так и самостоятельно.

Напомним, до назначения премьер-министром Армении Карен Карапетян в 2011-2016 гг. был вице-президентом «Газпромбанка», а до этого долгие годы руководил компанией «АрмРосгазпром» и один год занимал пост мэра Еревана. В 2016-2018 гг Карапетян был премьер-министром Армении.

XS
SM
MD
LG