Ссылки доступа

Посол Армении готов поручиться за арестованного в России бизнесмена


Посол Армении в РФ Вардан Тоганян (архив)
Посол Армении в РФ Вардан Тоганян (архив)

Посол Армении в РФ Вардан Тоганян готов поручиться за арестованного в России бизнесмена Ваана Абгаряна.

Абгарян был задержан в рамках уголовного дела в отношении инвестиционного фонда Baring Vostok. Его подозревают в мошенничестве.

Вчера в интервью «Интерфаксу» Таганян сказал, что хорошо знаком с Абгаряном, который, по его словам, пользуется также поддержкой армянской общины.

«Мы обычно поручаемся за тех людей, которых хорошо знаем. Я очень хорошо знаю Абгаряна и так же хорошо знаю о его деятельности», - сказал посол.

По его словам, большое значение имеет и то, что Абгарян также является гражданином Республики Армения.

«Как посол, я часто выступаю с подобными поручительствами. Однако мы не вмешиваемся в работу следственных органов. Мы всего лишь просим изменить ему меру пресечения на ту, которая не связана с арестом», - сказал «Интерфаксу» посол Армении в РФ.

Тоганян также напомнил, что совсем недавно по его поручительству была изменена мера пресечения в отношении гражданина Армении, известного пластического хирурга Геворка Степаняна, он был освобожден из-под ареста.

В рамках уголовного дела в отношении Baring Vostok были арестованы шесть человек, в том числе основатель и глава инвестиционной компании, гражданин США Майкл Kалви и партнер компании Ваан Абгарян. Их подозревают в присвоении 2,5 млрд рублей.

Эксперты отмечают, что вследствие этих арестов инвестиционная среда в России еще больше ухудшится и отток иностранного капитала ускорится.

XS
SM
MD
LG