Ссылки доступа

Премьер-министра Армении принял Верховный лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи


Находящегося в Иране с официальным визитом премьер-министра Армении Никола Пашиняна сегодня принял Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра Армении, аятолла Сейед Али Хаменеи приветствовал визит премьер-министра Армении и отметил, что его проинформировали о результатах переговоров Никола Пашиняна и президента Ирана Хасана Рухани.

Аятолла Али Хаменеи выразил поддержку развитию армяно-иранского многоотраслевого сотрудничества и запланированным в этом направлении шагам. Он особо подчеркнул важность расширения и развития армяно-иранского экономического сотрудничества.

Никол Пашинян поблагодарил за прием, подчеркнув, что Армения заинтересована в постоянном развитии и расширении отношений с дружественным Ираном.

В ходе прошедшей в теплой атмосфере встречи премьер-министр Пашинян коснулся политических событий и народной революции в Армении.

Верховный лидер Исламской революции сообщил, что он внимательно следил за мирными и демократическими процессами в Армении.

В ходе встречи собеседники коснулись различных региональных проблем. Никол Пашинян и аятолла Сейед Али Хаменеи согласились в тoм, что всеобъемлющее и длительное урегулирование нагорно-карабахского конфликта возможно исключительно мирным путем.

XS
SM
MD
LG