Ссылки доступа

Задержан бывший мэр Раздана


По подозрению в присвоении и растрате в особо крупных размерах сегодня задержан бывший мэр Раздана, республиканец Арам Даниелян.

Как сообщает Следственный комитет, Даниелян задержан по подозрению в присвоении и растрате в особо крупных размерах из сумм выплат общинной администрации по линии земельного налога и налога на имущество во время работы на посту главы муниципалитета в 2015-2018 годах. Подробностей о размере злоупотреблений Следственный комитет пока не сообщает.

Армен Даниелян не единственный задержанный. Накануне, 24 февраля, по подозрению в злоупотреблениях на миллионы драмов был задержан также бывший начальник налогового отдела муниципалитета Раздана Самвел Григорян. Эту информацию в беседе с Радио Азатутюн подтвердил пресс-секретарь мэрии Раздана Маис Погосян.

Он сообщил, что в результате внешнего аудита, проведенного компанией «Ферфект аудит», были выявлены злоупотребления в связи с налогом на землю и имущество на сумму 138 млн 634 тыс. драмов.

Погосян сказал, что о задержании Арама Даниеляна узнал из СМИ и затрудняется сказать, задержаны ли Григорян и Даниелян в рамках одного и того же дела.

Член бывшей правящей Республиканской партии Армении Арам Даниелян возглавлял Раздан около 15 лет. Даниелян подал в отставку лишь в июле прошлого года, после смены власти в стране.

А до этого длительное время со страниц прессы не сходила история о скандальном наезде его сына. В июне 2017 года 16-летний сын Арама Даниеляна на служебной машине отца совершил наезд, в результате которого погиб человек. Он был привлечен по делу в качестве обвиняемого, а затем освобожден под подписку о невыезде. В дальнейшем уголовное дело было закрыто, правоохранители сочли доказанным, что несовершеннолетний водитель не совершил нарушения правил дорожного движения. Спустя несколько месяцев после наезда третий президент Армении Серж Саргсян в резиденции президента вручил сыну мэра Раздана золотую медаль за высокую успеваемость.

XS
SM
MD
LG