Ссылки доступа

Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования семье Луиз Симон Манукян


Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (архив)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования семье Луиз Симон Манукян в связи с ее кончиной.

Как сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра, в послании, в частности, говорится: «С глубокой скорбью узнал о кончине армянского мецената, известного национального деятеля Луиз Симон Манукян. Ее уход из жизни является большой потерей для всего нашего народа, которому она служила преданно и с большой ответственностью.

Неоценим вклад Луиз Симон в сохранение армянской идентичности, развитие независимой Армении и укрепление Армянской Апостольской Церкви. Живя вдали от родины, она была тесно связан с Арменией, проявляя сердечное и заботливое отношение к своим соотечественникам и являясь примером и стимулом для многих меценатов».

«Приняв высокий пост председателя Всеобщего армянского благотворительного союза в судьбоносный для Армении период, она не пожалела усилий для преодоления последствий Спитакского землетрясения и Арцахской войны. Благодаря ей многие образовательные, культурные, национальные и благотворительные проекты стали реальностью в Армении и армянских общинах диаспоры.

Луиз Симон Манукян оставила неизгладимый след в современной истории армянского народа и Армении своей патриотической и плодотворной деятельностью. Выражаю свои глубокие соболезнования и поддержку родственникам, друзьям Луиз Симон и всему нашему народу в связи с этой тяжелой утратой», - говорится в телеграмме соболезнования.

Американский меценат армянского происхождения Луиз Симон Манукян скончалась 18 февраля на 86-ом году жизни.

XS
SM
MD
LG