Ссылки доступа

В связи с применением насилия в отношении мирных демонстрантов в апреле 2018 года обвинения предъявлены мэру Масиса и еще 10 лицам - СК


Мэр Масиса Давид Амбарцумян (архив)
Мэр Масиса Давид Амбарцумян (архив)

Следственный комитет сообщает, что в связи с насилием, примененным в отношении мирных демонстрантов в апреле 2018 года года, обвинения предъявлены 11 лицам.

Согласно сообщению пресс-службы СК, следствие по данному делу завершено. По данным следствия, группа граждан, с целью препятствования мирным митингам и демонстрациям в Ереване и областях страны в апреле 2018 года, сформировала группы и, умышленно проявляя неуважительное отношение, из хулиганских побуждений, применяя насилие, пыталась воспрепятствовать проведению акций.

Обвинения предъявлены 11 лицам. В частности, мэру Масиса Давиду Амбарцумяну предъявлено обвинение по ч.2 ст. 225 (массовые беспорядки) и ч.4 ст. 258 (хулиганство) Уголовного кодекса. Заместителю мэра Карену Оганяну, жителю Масиса С.Саакяну (1982 г.р), А.Акпяну, А.Ханджяну, А.Мамуляну и Г.Амбарцумяну предъявлены обвинения по ч.2 ст. 225 УК. М.Погосяну и А.Акопяну предъявлены обвинения по п.1 ч.3 ст. 258 УК. Г.Амбарцумяну предъявлено обвинение по п.1 ч.3 статьи 258 и по п.4 ч.2 ст. 258. М.Погосяну предъявлено обвинение по п.1 ч.3 статьи 258 УК.

Предварительное следствие завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

XS
SM
MD
LG