Ссылки доступа

Возле Оперного театра уже в этом году будет построен новый сквер – мэрия Еревана


На территории, прилегающей к зданию Оперного театра, уже в этом году вместо кафе будет построен новый сквер, будет создана зеленая зона площадью 1 га, с новыми решениями и дорогими деревьями, сообщает мэрия Еревана.

Согласно сообщению, сегодня в ходе очередного рабочего совещания мэр Еревана Айк Марутян поручил объявить открытый конкурс на реализацию проекта, а также привлечь жителей к процессу.

Мэрия сообщает также, что для должной организации процесса уборки мусора в столице необходимо 8000 мусорных контейнеров, между тем, согласно наблюдениям, на сегодняшний день в Ереване насчитывается примерно 5000 мусорных контейнеров.

В ходе совещания Марутян призвал компанию «Санитек» принять меры по обеспечению необходимого количества мусорных контейнеров.

С целью обеспечения безопасности жителей города было поручено провести инвентаризацию входных дверей в подъезды многоквартирных домов столицы. Было предложено совместно с жителями и кондоминиумами обеспечить установку кодовых замков на дверях.

«Это общая собственность жителей, и муниципалитет должен провести разъяснительную работу, чтобы постепенно эти замки были размещены совместными усилиями граждан и кондоминиумов», - отметил мэр.

В рамках программы «Чистая Армения» 23 марта будет объявлен общегородской субботник. Поручено должным образом организовать подготовительные работы, говорится в сообщении мэрии Еревана.

XS
SM
MD
LG