Ссылки доступа

По обвинению во взяточничестве арестован глава Агентства по оказанию соцсодействия Дилижана


В следственном отделе Дилижана следственного управления Тавушской области Следственного комитета Армении проводится расследование с целью раскрытия злоупотреблений в Агентстве по оказанию социального содействия Дилижана областной администрации Тавуша.

Как сообщает пресс-служба СК Армении, в Агентстве по оказанию соцсодействия Дилижана был случай незаконного вознаграждения, в связи с чем 29 ноября 2018 года было возбуждено уголовное дело по ст. 311, 312, 311.1 и 312.1 Уголовного кодекса Армении, которое было направлено на расследование в следственный отдел Дилижана областного следственного управления Тавуша.

В результате расследования выяснилось, что руководитель Агентства по оказанию соцсодействия Дилижана с 2016-го по 2018 год ежемесячно требовал и получал от граждан вознаграждение за их включение в программы по оказанию соцпомощи.

Руководителю Агентства по оказанию соцсодействия Дилижана предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 311 («получение взятки») и по п. 1 ч. 3 той же статьи («получение взятки путем вымогательства») Уголовного кодекса Армении. В отношении него в качестве меры пресечения избран арест.

На основании полученных доказательств обвинение предъявлено еще шести лицам: троим - в ложном доносе, троим – в даче взятки. В отношении них в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Расследование продолжается.

XS
SM
MD
LG