Ссылки доступа

Министр обороны Армении принял гендиректора концерна «Калашников»


Министр обороны Армении Давид Тоноян сегодня, 29 января, принял делегацию во главе с генеральным директором концерна «Калашников» Андреем Барышниковым, находящуюся в Армении с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Давид Тоноян подчеркнул важность сотрудничества армянских военно-промышленных предприятий с концерном «Калашников» и выразил готовность оказать поддержку всем проектам, нацеленным на организацию совместного производства в Армении товаров военного значения.

В свою очередь Барышников поздравил армянских коллег с Днем армянской армии и поблагодарил за приглашение участвовать в торжествах по случаю этого памятного дня. Он представил главе Минобороны Армении ход проводимых в рамках сотрудничества ОДКБ проектов с армянской стороной.

В частности, гендиректор концерна сообщил, что в рамках его визита, согласно подписанному 15 мая 1992 года договору «О военно-техническом сотрудничестве между государствами-участниками ОДКБ» и утвержденной Советом коллективной безопасности ОДКБ программе «О военно-экономическом сотрудничестве государств-участников ОДКБ», уже уточнены итоговые детали относительно совместного производства новейших автоматов концерна.

XS
SM
MD
LG