Ссылки доступа

Выявлены злоупотребления при строительстве опорных стен для Вооруженных сил Армении


В рамках расследования уголовного дела, проводимого в Главном управлении по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении, выявлен ряд злоупотреблений при строительстве опорных стен для Вооруженных сил Армении, исполнительному директору компании-подрядчика предъявлено обвинение.

В частности, согласно сообщению пресс-службы Следственного комитета Армении, выяснилось, что компания-подрядчик подписала договор об осуществлении необходимых строительных работ для Вооруженных сил, в процессе которых составила официальные документы, содержащие очевидно подложные сведения, путем обмана преднамеренно присвоив сумму в особо крупном размере.

Согласно подписанному в июле 2013 года договору, ООО обязалось построить опорные стены в районе полевых складов, сторожевых пунктов и противопожарных депо. По данным предварительного следствия, компания не осуществила свои обязанности надлежащим образом и в полном объеме. Однако был составлен исполнительский акт о соответствии проведенных работ проектно-расчетным документам, сумма за которые была присвоена.

В период досудебного производства по совокупности полученных доказательств исполнительному директору ООО предъявлено обвинение по признакам части 1-й статьи 325-й (Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств), части 1-й статьи 178-й (Мошенничество) и пункту 1-му части 3-й той же статьи УК Армении. Обвиняемый признал инкриминируемые ему деяния и полностью восстановил причиненный ущерб

По части исполнительного директора компании предварительное следствие завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

XS
SM
MD
LG