Ссылки доступа

Туск и Юнкер поздравили Пашиняна


Председатель Европейского совета Дональд Туск и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер направили совместное поздравительное послание исполняющему обязанности премьер-министра Армении Николу Пашиняну в связи с победой возглавляемого им блока на внеочередных парламентских выборах.

«Ваше превосходительство,

Мы хотим поздравить Вас с победой Вашего политического блока на парламентских выборах в Армении 9 декабря 2018 года. Выборы прошли в условиях соблюдения основных свобод и пользовались широким общественным доверием. Вы получили от граждан Армении сильный мандат на проведение реформ. Европейский союз готов поддержать Вас в деле реализации Вашей повестки реформ.

Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией, временно вступившее в силу с 1 июня 2018 года, обеспечивает прочную основу для нашего сотрудничества и амбициозную программу – для реформ. Соглашение также будет содействовать становлению устойчивой социально-экономической системы, необходимой для благополучия Армении. Надеемся на совместную работу по реализации соглашения во благо всех граждан Армении.

В более широком, региональном контексте надеемся, что Армения продолжит сотрудничество в рамках Восточного партнерства, которое в 2019 году отметит десятилетие своей деятельности. Надеемся также, что вы с новой силой продолжите прилагать усилия, направленные на установление мира и безопасности в регионе.

Желаем Вам успехов в деле руководства Арменией», - говорится в послании.

XS
SM
MD
LG