Ссылки доступа

Предварительный осмотр показал, что у сдохшего в зоопарке крокодила было хроническое заболевание


Предварительный осмотр показал, что у сдохшего несколько дней назад в Ереванском зоопарке крокодила было хроническое заболевание. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил директор зоопарка Рубен Хачатрян.

Напомним, ранее в Ереванском зоопарке была зарегистрирована смерть единственной зебры. Директор зоопарка Рубен Хачатрян заявил тогда, что имело место преднамеренное отравление зебры. По данным лабораторного исследования, зебра сдохла вследствие отравления мышьяком.

На вопрос Радио Азатутюн, не была ли и смерть крокодила результатом злого умысла, директор зоопарка сказал, что на данный момент ничего сказать не может, поскольку они ждут окончательного заключения лабораторной экспертизы. «По результатам предварительного осмотра стало ясно, что крокодил больше 10 лет страдал хроническим заболеванием, которое началось еще до того, как я стал директором», - сообщил Хачатрян.

«Есть один очень важный вопрос, о котором мы забываем: последние 7 лет наши руки и ноги были связаны бюрократическими путами мэрии Еревана, потому что обмен или перемещение любого животного должен был утверждаться решением Совета старейшин. Это не позволяло нам обновить нашу нынешнюю коллекцию. Я более чем уверен, что теперь, благодаря работе новой городской администрации у нас появится возможность избавиться от этих бюрократических оков, чтобы зоопарк, как и все другие нормальные зоопарки, сам решал, какое животное нужно оставить, какое отослать, чтобы у нас была здоровая коллекция животных», - сказал директор зоопарка.

Однако большой шум, поднявшийся в последнее время вокруг зоопарка, не стал помехой для его нормальной работы. Рубен Хачатрян пообещал, что в следующем году в зоопарке появятся новые животные. «В качестве сюрприза для всех – в следующем году мы сделаем все, чтобы наши граждане со своими детьми имели возможность посетить зоопарк и увидеть здесь большую группу зебр, жирафов», - заключил директор Ереванского зоопарка Рубен Хачатрян.

XS
SM
MD
LG