Ссылки доступа

ЦИК Армении определил порядок предоставления эфирного времени в ходе предвыборной кампании


Заседание ЦИК Армении
Заседание ЦИК Армении

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодняшнем внеочередном заседании определила порядок предоставления эфирного времени на Общественном телевидении Армении (ОТА) и Общественном радио Армении (ОРА) во время предвыборной агитации для партий и блоков партий, участвующих в предстоящих 9 декабря внеочередных парламентских выборах.

Как сообщает пресс-служба ЦИК, согласно установленному порядку, эфирное время на ОТА будет предоставляться с 19:30 часов, а на ОРА - с 13:30 и с 19:45 часов. Исходя из технической необходимости, указанное время может быть передвинуто, но не больше, чем на 30 минут.

С целью осуществления предвыборной агитации партиям и блокам партий, принимающим участие во внеочередных парламентских выборах, на ОТА будет предоставлено 30 минут бесплатного и до 60 минут платного эфирного времени. А на ОРА - 60 минут бесплатного и до 90 минут платного эфирного времени.

Отметим, что на сайте ЦИК в отделе «Регистр избирателей РА» размещены списки избирателей с возможностью поиска.

Внеочередные парламентские выборы в Армении пройдут 9 декабря. Агитационная кампания стартует 26 ноября и продлится до 7 декабря.

XS
SM
MD
LG