Ссылки доступа

Решением правительства резиденция президента возвращена на Баграмяна 26


Сегодняшним решением правительства Армении, резиденция президента Армении перенесена на Баграмяна 26, где была прежде. Последние несколько месяцев резиденцией президента служило здание на пр. Маштоца 47.

Резиденция премьер-министра с Баграмяна 26 перенесена на площадь Республики, в Дом правительства.

Предложение представило Министерство юстиции. Исполняющий обязанности министра юстиции Артак Зейналян доложил, что «предлагается внести изменения в закон «Об обеспечении деятельности, обслуживании и социальных гарантиях должностных лиц», согласно которым резиденция президента республики с Маштоца 47 переносится на Баграмяна 26, а резиденция премьер-министра с Баграмяна 26 переносится на площадь, Дом правительства номер 1».

Возражений не было, правительство приняло это предложение, и оно будет направлено на утверждение парламента.

До бархатной революции в Армении правительство приняло решение перенести резиденцию президента с проспекта Баграмяна на проспект Маштоца. Таким образом, у премьер-министра становилось сразу две резиденции. Это решение и.о. премьер-министра Никол Пашинян посчитал нелогичным и предложил вернуть резиденцию президенту.

Отметим, что сегодняшнее заседание правительства вел и. о. первого вице-премьера Арарат Мирзоян. И. о. премьер-министра Никол Пашинян сегодня отбыл с рабочим визитом в Астану для участия в саммите ОДКБ.

XS
SM
MD
LG