Ссылки доступа

«Велика вероятность, что в течение этих 14 дней, по крайней мере, в первом туре, я буду выдвинут кандидатом на пост премьер-министра» - Пашинян


Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил, что после своей отставки с поста премьера-министра он может быть выдвинут на тот же пост «с той презумпцией, что его не изберут». Об этом премьер-министр заявил сегодня во время встречи с представителями парламентской фракции «Елк».

Согласно сообщению, опубликованному на сайте премьер-министра, на встрече присутствовали глава фракции «Елк» Лена Назарян, депутаты Арам Саргсян, Сасун Микаелян и Айк Конджорян.

Высоко оценив путь, пройденный с фракцией «Елк», премьер-министр, который сегодня вечером собирается подать в отставку, посчитал важным, чтобы в этот переходный период были зафиксированы определенные соглашения, «чтобы продвигаться вперед эффективными шагами и достичь досрочных парламентских выборов».

«В течение этого периода для обеспечения определенных правовых процессов будет необходимо, чтобы фракция «Елк» играла активную роль в ближайшие 14 дней», - сказал Пашинян.

«Велика вероятность, и таков совет юристов, что в течение этих 14 дней, по крайней мере, в первом туре, я буду выдвинут кандидатом на пост премьер-министра, чтобы процесс полностью соответствовал букве и духу закона, конечно же, с той презумпцией, что я не буду избран. И я также хотел бы обсудить этот вопрос, чтобы заранее были достигнуты договоренности и, конечно же, хотел бы обсудить текущую политическую ситуацию».

Со своей стороны, Арам Саргсян сказал: «Мы также благодарны за совместную работу. Как мы работали вместе, с усердием и самоотверженностью, в блоке «Елк» в качестве главы и членов фракции, так и будем продолжать работать, независимо от того, какое политическое крыло или подход мы представим. В этой связи мы определенно придерживаемся правильных юридических решений. Любой подход, предложенный юристами, который выгоден премьер-министру, определенно выгоден и для нас».

XS
SM
MD
LG