Ссылки доступа

Фракция РПА «не имела и не имеет намерения выдвигать своего кандидата в премьер-министры»


Фракция РПА на заседании парламента (архив)
Фракция РПА на заседании парламента (архив)

Не принимая приведенное правительством обоснование о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре, фракция Республиканской партии Армении (РПА) заявляет, что «не имела и не имеет намерения выдвигать своего кандидата на пост премьер-министра». Об этом говорится в сегодняшнем заявлении фракции, которое опубликовала пресс-служба РПА.

«Мы остаемся приверженными нашей политике и не препятствуем работам правительства. Относительно внеочередных парламентских выборов мы не раз озвучивали нашу позицию о том, что мы не против досрочных выборов, ответственность за которые полностью лежит на правительстве Армении», - говорится в заявлении.

Фракция подчеркивает, что по ее представлению, «разумным сроком для проведения внеочередных парламентских выборов является май-июнь, в этих условиях будет возможно полноценно обсудить реформирование Избирательного кодекса, необходимого для формирования достойного парламентского государства парламента, со всеми парламентскими и непарламентскими силами, общественными организациями, представителями действующих в Армении международных структур, посольств, Венецианской комиссии, мониторинговой комиссии БДИПЧ/ОБСЕ».

«Кроме того, в указанный период будет возможно достичь договоренностей с международными структурами о приобретении всех технических средств, необходимых для проведения прозрачных выборов», - отмечается в заявлении.

«Мы выразили готовность выступить с совместным заявлением со всем политическими силами о проведении выборов в мае-июне. Вне зависимости от всего этого, не принимая приведенное правительством обоснование о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре, фракция Республиканской партии не имела и не имеет намерения выдвигать своего кандидата на пост премьера. Цель озвученных нами подходов одна – обеспечить формирование нового парламента на основе демократических принципов», - подчеркивает фракция РПА.

XS
SM
MD
LG