Ссылки доступа

Жирайр Сефилян: «Мы всецело будем рядом с Николом»


Жирайр Сефилян, Ереван, 28 сентября 2018 г.
Жирайр Сефилян, Ереван, 28 сентября 2018 г.

Партия «Сасна црер» выступает за то, чтобы Национальное собрание как можно раньше было распущено. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил лидер «Учредительного парламента» Жирайр Сефилян.

Сефилян сказал, что новообразованная партия «Сасна црер» также примет участие во внеочередных парламентских выборах, но в каком формате, пока неясно. Он заявил, что они сделают все возможное, чтобы помочь действующей власти, премьер-министру Николу Пашиняну.

«Мы теряем время в плане скорейшего выведения страны в русло развития. И главным этапом на этом пути развития является формирование нового Национального собрания. Впервые за 20-25 лет в стране наконец должно быть сформировано политическое поле по воле народа. И, естественно, без формирования политического поля развитие страны невозможно. В этом смысле очень важное значение имеет скорейший роспуск нынешнего Национального собрания и скорейшее формирование нового политического поля в соответствии с волей народа», - отметил он.

На вопрос, если Национальное собрание не пойдет на самороспуск, готовы ли они вместе с премьер-министром Николом Пашиняном выйти на улицы и продолжить борьбу, ответ Сефиляна был однозначным: «Безусловно. Мы будем рядом с Николом до тех пор, пока в нашей стране не сформируется политическое поле в классическом смысле. Мы всецело будем рядом с Николом».

«А после формирования покажет время, каким будет структура будущего Национального собрания – решит наш народ. После этого мы сможем говорить обо всем остальном. В конце концов, все мы должны осознать, что, говоря о русле развития, мы должны понимать, что должен быть плюрализм, должны иметь место дебаты, должна родиться золотая середина во всех стратегически значимых сферах. Сегодня у армянского народа нет такой возможности», - добавил Жирайр Сефилян.

Завтра состоится учредительный съезд партии «Сасна црер», на котором будет избран руководящий состав партии.

XS
SM
MD
LG