Ссылки доступа

Глава МИД Армении в Нью-Йорке встретился со спецпосланником генсека ООН по Сирии


Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура
Специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян вчера в Нью-Йорке провел встречу со специальным посланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, собеседники детально обсудили развития в Сирии, обменялись мнениями о гуманитарной ситуации в стране и возможных шагах, направленных на ее улучшение.

Мнацаканян отметил, что Армения неоднократно выражала серьезную обеспокоенность в связи с кризисом в Сирии и безопасностью армян в этой стране. Он подчеркнул, что Армения готова продолжить и расширить гуманитарную миссию, направленную на удовлетворение нужд армянской общины Сирии.

Ранее стало известно, что в рамках совместной армяно-российской гуманитарной программы Армения отправит в Сирию гуманитарных экспертов, в основном врачей и инженеров. По утверждению армянской стороны, это будет полностью гуманитарная программа, которая не будет включать в себя какой-либо военной составляющей, а группа специалистов будет подчиняться исключительно соответствующему ведомству Республики Армения и будет действовать под флагом Армении.

Глава МИД Армении в Нью-Йорке также провел встречи с главами внешнеполитических ведомств Индии, Мадагаскара и Вануату.

Министр иностранных дел Армении в составе делегации в главе с премьер-министром Армении в Нью-Йорке участвует в работах 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

XS
SM
MD
LG