Ссылки доступа

Омбудсмен Нагорного Карабаха подал в отставку


Рубен Меликян дает интервью Радио Азатутюн (архив)
Рубен Меликян дает интервью Радио Азатутюн (архив)

Защитник прав человека (омбудсмен) Нагорного Карабаха Рубен Меликян подал в отставку. Об этом он сообщил в среду на своей странице в социальной сети Facebook.

«Накануне мы опубликовали специальный доклад Защитника прав человека Республики Арцах о фактах армяноненавистничества в Азербайджане, тем самым, по сути, завершив нашу функцию по сбору фактов, начатую в связи с апрельской войной 2016 года. Хотя наше учреждение активно осуществляло и осуществляет масштабную деятельность по различным направлениям, указанной функции я придавал особую важность изначально, - написал Меликян и продолжил: - После завершения этой работы уже позволяю себе осуществить личное решение, принятое еще один-два месяца назад – подать в отставку с поста омбудсмена Арцаха».

Он сообщил, что в настоящее время представляет себя вне государственной системы – «в сфере правозащитных функций».

«Всегда придавал важность этой миссии – как объективной и честной деятельности, выдвигающей адекватную повестку», - отметил Меликян.

«Уходя в отставку с поста омбудсмена Арцаха, вовсе не ухожу в отставку из Арцаха, от наших общенациональных чаяний и «священных заветов наших свободолюбивых предков». Я часто буду приезжать в Арцах и по мере сил буду пытаться быть полезным», – написал Рубен Меликян.

Рубен Меликян был назначен омбудсменом Нагорног Карабаха в мае 2016 года.

XS
SM
MD
LG