Ссылки доступа

Компания «Санитек» вновь оштрафована примерно на 13 млн драмов


Мэрия Еревана сообщает, что за ненадлежащую организацию вывоза мусора компания «Санитек» вновь была оштрафована, на этот раз примерно на 13 млн драмов (около 27 тыс. долларов).

«В результате проверок, проведенных в августе соответствующими службами аппарата мэрии Еревана и в рамках договора, заключенного между мэрией Еревана и компанией «Санитек», были выявлены многочисленные случаи ненадлежащего выполнения оговоренных договором услуг.

По выявленным недостаткам компании «Санитек» были высланы «Уведомления о соответствии», а также установлены разумные сроки для устранения недостатков. На основании того, что не во всех случаях упущения были устранены в установленные сроки, в соответствии с договором было составлено извещение «О невыполнении услуг» и за август в установленном порядке был удержан штраф в размере 12.967.739 драмов.

В свою очередь компания «Санитек» представила свои возражения в отношении уведомлений, подчеркнув, что невыполнение соответствующих услуг обусловлено объективными обстоятельствами. В данном случае проблема связана с повреждением мусоровозов, вызванным отсутствием необходимых условий на мусорной свалке, а также с большим количеством поджогов и повреждений мусорных контейнеров.

Независимо от того, являются ли упомянутые выше проблемы объективными или субъективными и осознавая важность бесперебойного предоставления вышеупомянутых услуг, мэрия Еревана предпринимает шаги по поддержке компании «Санитек» и ведет с ней переговоры о дополнительных инвестициях для замены поврежденных машин и мусорных контейнеров. «Санитек» предупреждена также о том, что в случае неустранения ситуации мэрия Еревана применит максимальные меры ответственности, предусмотренные договором», - говорится в сообщении.

В августа компания «Санитек» была оштрафована на 12 млн драмов. Однако и после штрафа в работе компании ничего не изменилось: мусорные баки в городе все так же остаются переполненными и от них распространяется зловоние.

XS
SM
MD
LG