Ссылки доступа

Военнослужащие отныне имеют право пользоваться сотовыми телефонами – пресс-секретарь Минобороны РА


Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян (архив) 
Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян (архив) 

Военнослужащие Вооруженных сил Армении отныне имеют право пользоваться сотовыми телефонами, однако они должны делать это в соответствующем порядке. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Ованнисян отметил, что, согласно уставу, военнослужащему разрешено иметь при себе телефоны без функции видео и звукозаписи, фотографирования и без доступа к интернету. Мобильный телефон призывника регистрируется на республиканском сборном пункте. Если функции присутствуют, то телефон возвращается представителям военнослужащего на основании акта приема-сдачи.

На республиканском сборном пункте военнослужащий знакомится с требованиями секретности во время телефонных разговоров. После прибытия в воинскую часть военнослужащий представляет сотовый телефон для постановки на учет.

Военнослужащему запрещается пользоваться телефоном во время рядовых, плановых и внеплановых мероприятий, занятий, боевого дежурства, наряда и охраны оружия.

Военнослужащий может воспользоваться телефоном в предусмотренное режимом дня воинской части свободное время.

Оплата за телефонные услуги осуществляется военнослужащим либо его родственниками.

Пресс-секретарь Минобороны напомнил, что, говоря по сотовому телефону, следует избегать разговоров о военных событиях, в напряженные моменты не следует связываться д родственниками и сообщать им о событиях, делать сообщения из разряда «завтра у нас будет тревога», публиковать фотографии, на которых видны боевые позиции, секретное вооружение или техника, номера автомобилей и так далее. Во время боевых действий телефон следует выключать.

«Помните, противник прослушивает вас и может по геолокации вашего телефона уничтожить вас и ваше отделение», - предупредил Арцрун Ованисян.

XS
SM
MD
LG