Ссылки доступа

Жители Еревана по-прежнему недовольны работой «Санитек»


Хотя на прошлой неделе компания «Санитек» за ненадлежащую организацию вывоза мусора в столице была оштрафована на 12 млн драмов (около 25 тыс. долларов), однако в работе компании почти ничего не изменилась. Жители Еревана по-прежнему недовольны работой «Санитек».

Чтобы узнать, какова ситуация в городе, Радио Азатутюн посетило несколько административных районов Еревана. В Эребуни, Шенгавите и Норагавите на улицах мы увидели доверху заполненные мусором мусорные баки. Жители сказали, что мусор копится неделями, зловоние распространяется по округе, а машина «Санитек» посещает их районы раз в 10 дней.

«Они вывозят мусор раз неделю, это рассадник холеры. Дети заражаются. Разве так можно?» - сказал один из жителей.

Рядом с церковью в Норагавите наблюдалась та же картина: у забора забитые доверху мусорные баки, вокруг них также скопились кучи мусора.

Мы также встретили жителя, который занимался сбором денег, взимаемых за вывоз мусора. Он сказал, что люди уже отказываются платить ежемесячную плату.

«Взимаю с людей плату за мусор. Они с трудом дают, часто не дают, говорят: мусор вовремя не увозят, он днями комится. Говорят: если нам приходится носить и выбрасывать мусор в другое место, зачем тогда мы платим?» - сказал собеседник Радио Азатутюн.

В «Санитек», которая за зафиксированные в работе недостатки за июль была оштрафована примерно на 12,5 млн драмов, сегодня вновь отказались давать интервью.

Из компании сообщили, что директора в стране нет, а заменяющий его руководитель операционного отдела Аргишти Тигранян занят.

Пресс-секретарь Кристина Ованнисян лишь сказала, что штраф они приняли к сведению, пытаются устранить недостатки и надеются, что проблема будет быстро урегулирована.

XS
SM
MD
LG