Ссылки доступа

Полиция Армении выступила с комментарием по поводу инцидента в селе Шурнух


Полиция Армении выступила с комментарием по поводу инцидента, который произошел в селе Шурнух Сюникской области страны.

«В армянских СМИ распространилась информация о том, что 3 августа в районе 20:00 в селе Шурнух Сюникской области более 30 человек напали на девятерых представителей ЛГБТ сообщества и избили их.

Сообщаем, то 3 августа в районе 20:30 из центра оперативного управления отдела полиции Еревана в отделение Гориса поступил сигнал о том, что к ним обратился Айк Г. и сообщил о том, что двое мужчин хотят выяснения отношений с ними и попросил, чтобы прибыл полицейский.

Прибывшая оперативная группа выяснила, что 3 августа в районе 20:00 группа жителей села Шурнух потребовала у Айка Г. 1997 года рождения и его друзей покинуть село, мотивируя это тем, что последние являются гомосексуалистами. После этого между ними началась ссора, в ходе которой некоторые из жителей села подвергли избиению Айка и его друзей.

Четыре человека госпитализированы с телесными повреждениями – медики, а затем сотрудники полиции, обеспечивая их безопасность, сопроводили их до Еревана.

Есть подвергнутые приводу лица. Обстоятельства инцидента выясняются. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Готовятся материалы».

XS
SM
MD
LG