Ссылки доступа

Премьер-министр Армении завтра отбудет в Санкт-Петербург на заседание ЕАЭС


Флаги стран-членов ЕАЭС
Флаги стран-членов ЕАЭС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян завтра, 26 июля, отбудет в Санкт-Петербург для участия в заседании межправительственного совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил сам премьер-министр на своей странице в соцсети Facebook.

«Завтра отправляюсь в Санкт-Петербург для участия в заседании межправсовета ЕАЭС (в формате глав правительств)», - написал Пашинян.

«Как известно, в соответствии со статусом, приобретенным после конституционных изменений в Армении, премьер-министр Армении участвует в Высшем Евразийском экономическом совете – в формате глав государств. Этот вопрос также решен де-юре, то есть, здесь Армению продолжит представлять премьер-министр. Однако правовые регулировки работы межправительственного совета ЕАЭС пока не приведены в соответствие с новым текстом Конституции Армении. Мое неучастие в заседании в формате премьер-министров привело бы к тому, что не могли бы быть приняты решения и работа формата была бы парализована. Поскольку еще в дни бархатной революции я заявлял, что парализация работы ЕАЭС не является нашей целью, а напротив – мы должны сделать все, чтобы повысить эффективность нашего членства в этой организации, то я принял решение отправиться в Санкт-Петербург», – пояснил премьер-министр Армении.

XS
SM
MD
LG