Ссылки доступа

Имя племянника Сержа Саргсяна связывают с очередным скандальным инцидентом


Имя племянника бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, сына Александра Саргсяна Нарека Саргсяна связывают с делом о похищении и избиении в прошлом году 49-летнего жителя Еревана. Эту информацию в беседе с Радио Азатутюн подтвердили в пресс-службе полиции.

Ранее полиция распространила сообщение, в котором говорится, что об этом стало известно в результате следственных мероприятий.

По предварительным данным, избитый мужчина хотел открыть ночной клуб для иностранных туристов.

«В середине августа начальник охраны Нарека Саргсяна Артем Погосян пригласил его на встречу. На перекрестке улиц Туманяна и Налбандяна в Ереване Погосян с другими лицами похитил мужчину и, вопреки его воле, перевез в подвал дома, где проживал Нарек Саргсян. Там мужчину избили. Нарек Саргсян угрожал ему пистолетом, а затем зажигалкой прижигал разные части тела, причиняя увечья», - говорится в сообщении.

После этого мужчину перевезли в административное здание пункта обслуживания грузовиков «Сканья» в Норагавите и снова избили. Мужчину отпустили, когда он пообещал, что больше не будет заниматься деятельностью, связанной с ночным клубом. О преступлении ранее не сообщалось.

Подготовленные в Главном управлении уголовного розыска полиции материалы направлены в Генеральную прокуратуру для определения дальнейшего хода расследования.

Напомним, что 31-летний Нарек Саргсян находится в международном розыске, а начальник его охраны, 28-летний Артем Погосян арестован в рамках другого уголовного дела.

XS
SM
MD
LG