Ссылки доступа

Получены данные о возможном участии Гагика Царукяна в избиении гражданина, дело направлено в ССС – СК


Следственный комитет Армении сообщает, что в рамках уголовного дела, расследуемого в следственном отделе административных округов Ачапняк и Давидашен Следственного управления Еревана по факту совершения насилия по отношению к 50-летнему гражданину в «Олимпаване» получены фактические данные о возможном участии в нем депутата Гагика Царукяна. Принято решение передать уголовное дело Специальной следственной службе.

Как ранее сообщил СК, 2 июля, в 21:30, из медцентра «Армения» поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом «правосторонний пневмоторакс, перелом 9-го правого ребра, подкожная эмфизема задней поверхности грудной клетки» обратился житель Еревана1968 года рождения. По предварительным данным, увечья пострадавшему нанесли во время инцидента, произошедшего в тот же день в «Олимпаване», расположенном в ереванском административном районе Давидашен. При осмотре места происшествия были обнаружены следы, похожие на кровь.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по пункту 6 части 2 статьи 112 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Армении. 50-летний мужчина признан потерпевшим и допрошен. По подозрению в нанесении ему телесных повреждений задержан Эдуард Бабаян, который в ходе допроса представился помощником председателя Олимпийского комитета. Была назначена судебно-медицинская экспертиза.

В установленном законом порядке был осуществлен обыск в квартире подозреваемого, в ходе которого были обнаружены два автомата. Проверяется наличие разрешения на хранение обнаруженного оружия.

XS
SM
MD
LG