Ссылки доступа

Глава МИД Армении в Брюсселе встретился с представителем ЕС Федерикой Могерини


21 июня находящийся в Брюсселе с рабочим визитом министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян встретился с Верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, вице-председателем Европейской комиссии Федерикой Могерини.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, приветствуя министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна, Федерика Могерини отметила, что их встреча очень своевременна, так как позволяет из первых уст ознакомиться с переменами в Армении и обменяться мыслями о развитии, в первую очередь, отношений между Арменией и ЕС.

Поблагодарив за теплый прием, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян отметил важность развития отношений между Арменией и ЕС и подтвердил готовность Армении исполнить взятые на себя обязательства в этом отношении.

Зограб Мнацаканян представил события, которые произошли в Армении в последние месяцы, приоритеты внешней политики правительства Армении и так далее.

Федерика Могерини приветствовала мирный характер перемен в Армении, которые прошли в соответствии с Конституцией и законодательством, и подтвердила готовность ЕС содействовать реформам в Армении.

Собеседники обменялись мыслями по ряду вопросов сотрудничества Армении с ЕС.

Глава МИД Армении представил позицию страны в вопросе разрешения карабахского конфликта, подтвердив, в частности, приверженность Армении мирному разрешению конфликта в рамках посреднической миссии Минской группы ОБСЕ.

Федерика Могерини подтвердила поддержку ЕС усилий Минской группы ОБСЕ в вопросе мирного разрешения карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG