Ссылки доступа

Делегация Европарламента оценит нынешний этап отношений Армения-ЕС


В Армению 18 июня прибудет делегация из девяти членов Европейского парламента для оценки нынешнего этапа отношений между Евросоюзом и Арменией и усилий, направленных на реализацию реформ.

Как отмечается в сообщении, распространенном делегацией ЕС в Армении, перед голосованием по вопросу ратификации нового соглашения ЕС-Армения, члены делегации во главе с председателем Комитета по международным делам Европарламента Дэвидом Маккаллистером (ЕНП, Германия) встретятся с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, спикером парламента Ара Баблояном, членами правительства, депутатами и представителями гражданского общества Армении.

Представители Европейского парламента оценят текущую политическую ситуацию в Армении, нынешний уровень отношений между ЕС и Арменией и объявленные реформы в контексте недавних политических потрясений, в результате чего в стране произошла смена власти, говорится в сообщении.

В рамках саммита Восточного партнерства ЕС 24 ноября 2017 года между Арменией и Евросоюзом было подписано Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерства.

XS
SM
MD
LG