Ссылки доступа

Новый посол России вручил верительные грамоты президенту Армении


Новоназначенный посол России в Армении Сергей Копыркин (слева) и президент Армении Армен Саркисян, Ереван, 7 июня 2018 г.
Новоназначенный посол России в Армении Сергей Копыркин (слева) и президент Армении Армен Саркисян, Ереван, 7 июня 2018 г.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин сегодня вручил свои верительные грамоты президенту Армении Армену Саркисяну.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, Армен Саркисян поздравил новоназначенного посла и пожелал ему успехов на этой ответственной должности.

Президент выразил уверенность в том, что посол Копыркин в период своей деятельности приложит максимум усилий для дальнейшего укрепления и развития армяно-российского союзнического взаимодействия, основанного на исторически сформированной дружбе.

Со своей стороны президент выразил готовность оказать всяческое содействие всем инициативам посла, которые будут нацелены на углубление двусторонних отношений.

Посол Копыркин передал Армену Саркисяну теплые приветствия президента России Владимира Путина.

Он заверил, что сделает все возможное для еще большего углубления и укрепления стратегических союзнических отношений между двумя странами.

Собеседники подчеркнули, что отношения двух государств-стратегических союзников из года в год расширяются, охватывая новые направления.

Напомним, на должности посла России в Армении Сергей Копыркин сменил Ивана Волынкина, который возглавлял дипломатическое ведомство РФ в течение пяти лет.

XS
SM
MD
LG